Wednesday, July 24, 2013

10 Corso Como

corso como для блога.jpg Я не раз признавалась в любви к Милану. Это стопроцентно "мой" город. Энергичный, деловой, модный, но при этом достаточно спокойный по сравнению с Москвой. В нем возможно и нет того колорита и красок, какие есть в Риме, Флоренции, Венеции, но для меня это определенно город с особой харизмой. В Милане немало интересных мест, не знакомых большинству туристов, посещающих этот город, а одно из моих любимых - 10 Corso Como - настоятельно рекомендую посетить всем любителям моды, искусства и фотографии.

4.jpg IMG_3374.jpg
10 Corso Como - это магазин дизайнерской одежды, кафе, художественная галерея, большой книжный магазин, отель на три номера "для своих" и небольшой уютный садик с вечнозелеными деревьями и поющими птицами. Днём здесь очень спокойно, тихо, и в тени растений можно спрятаться от изнуряющей жары с бокалом коктейля или смузи, которых в меню кафе очень много.

IMG_3341.jpg IMG_3337.jpg IMG_3395.jpg IMG_3401.jpg IMG_3405.jpg

Хозяйкой и идейной вдохновительницей 10 Corso Como является сестра небезызвестной Франки Соццани (Franca Sozzani) - Карла Соццани (Carla Sozzani). А началось всё, собственно, с небольшой, но уютной галереи, которая за 23 года своего существования провела больше 200 выставок. Сейчас в галерее проходит выставка "A Glimpse At Photo Vogue" - совместный проект галереи и итальянского Vogue. Здесь выставлены лучшие работы фотографов со всего мира, как любителей так и профессионалов, которые были опубликованы на сайте Vogue.it. Кстати, есть и наши, что безусловно, очень радует.

IMG_3414.jpg
Подбор изданий в книжном магазине считается непревзойденным. Говорят, это лучшее место в Милане для приобретения культурологической литературы. Надо ли говорить, что и я не смогла уйти без покупок :) и теперь почетное место в моем книжном шкафу занимают альбом итальянца Марио Сорренти и иллюстрированный журнал Herself.

IMG_3416.jpg IMG_3417.jpg IMG_3385.jpg  
Все вещи в магазине упаковываются в забавные коробочки и пакеты с фирменным логотипом, который был придуман американским художником Крисом Рьюсом (Kris Ruhs).
 
IMG_3387.jpg 2.jpg IMG_3379.jpg IMG_3384.jpg IMG_3419.jpg IMG_3433.jpg  
Будете в Милане, обязательно загляните сюда. Возможно, вы встретите саму хозяйку, которая, говорят, частенько здесь бывает. А у меня в запасе ещё парочка мест must see, о которых непременно как-нибудь расскажу. 
Хорошего дня! <3

10 comments:

  1. Красивущие фото и ты! Вдохновила - следующая поездка обязательно в Милан! ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! да да, Милан обязательно! <3

      Delete
  2. Наташа, вы талант!!!

    ReplyDelete
  3. Красота, очень атмосферные фотографии!

    ReplyDelete
  4. Натали,спасибо, что делишься интересными адресами) жду фотографии из твоего путешествия) Аня.

    ReplyDelete
  5. Шикарно!!!! Фотографии очень красивые! В следующий раз наведаюсь туда)))))А то в Милане была, а до Corso Como не успела добежать. Стыдно)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! да, обязательно сходите!;)

      Delete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...