Saturday, April 13, 2013

Mercedes-Benz Fashion Week Russia. The Show

Медленно, но верно продолжаю выкладывать фотографии с недавно прошедшей в Москве Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Пять насыщенных дней подарили массу впечатлений, эмоций, приятных сюрпризов и новых интересных знакомств. Показы, мастер-классы, blog talks, вечеринки и съёмки, съёмки, съёмки, - быть частью всего этого, безусловно, очень приятно.  И, конечно, мы все обсуждали показы и новые коллекции дизайнеров. Что будет актуально в новом сезоне? Лучшие российские дизайнеры представили свои коллекции Fall-Winter 2013/2014. Посетить все показы, конечно, было сложно, но я выбрала для себя самые, на мой взгляд, интересные.


BESSARION. Хэдлайнер и звезда MBFWR. Поках проходил не на основной площадке, а на втором этаже Манежа, что безусловно добавило антуража. Пробиться по узкой лестнице сквозь огромное количество желающих попасть на этот показ оказалось делом непростым, но оно того стоило.


OLGA VILSHENKO. Один из самых ожидаемых показов. Летящие женственные платья, полупрозрачные ткани, кружево. По словам дизайнера, на коллекцию её вдохновили картины живописца Филиппа Малявина, воспевающего фольклорно-русские мотивы.

любимый образ с показа


























MARIA GOLUBEVA. Выпускница Британской высшей школы дизайна и стилист Первого канала уже не первый раз представляет свою коллекцию на MBFWR. Помимо всего прочего, Маша невероятно мила и приятна в общении, а по словам Эвелины Хромченко, за этой хрупкой девушкой будущее российской моды.











MARI AXEL. По словам дизайнера, которая, к слову, также вышла на подиум в качестве модели, эта коллекция - её видение современной амазонки. Яркие цвета, много розового, красного и голубого, скульптурные силуэты - Мари Аксель считает, что в России слишком долгая зима, а её одежда разбавит погодную серость. Без возражений!




MASHA KRAVTSOVA. Бывшая модель и телеведущая, а ныне дизайнер далеко не новичок на модных Неделях. Один из самых красивых показов, на котором наблюдался небывалый ажиотаж. Свет, звук, атмосфера - всё было продумано до мелочей.









DASHA GAUSER. Новая коллекция под названием Road Movie навеяна романтикой дорожных путешествий. Изюминкой шоу стала короткометражная новелла под названием Road, стилизованная под американские фильмы 70-х, а в самой коллекции были представлены платья, брюки и топы с графичными принтами, преимущественно черно-белые, дополненные косухами и полупальто.

RUBAN. Завсегдатаи модных зарубежных street-fashion блогов и популярные среди московских модниц дизайнеры дебютировали на Неделе Моды. Признаюсь, коллекция этого дизайнерского дуэта- мой фаворит в нынешнем сезоне MBFWR. Свитера крупной вязки, шелковые юбки с акварельным принтом, широкие брюки и топы из прозрачной органзы - новая коллекция очень впечатлила!



No comments:

Post a Comment

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...